Unser Team

Shiba Bühlmeyer
Geschäftsführung
Ludwigstraße 17
Sprechzeit: nach Vereinbarung
Email: Buehlmeyer@familienbildungwetterau.de
Telefon: 06031-1627820

Sandra Biedenkapp

Anmeldung und Verwaltung Friedberg
Hanauer Str. 39
61169 Friedberg
biedenkapp@familienbildungwetterau.de
Telefon 06031 - 1627800

Justyna Bonarek
Verwaltung
Ludwigstr. 17
61169 Friedberg
Tel. 0177 6253315
Bonarek@familienbildungwetterau.de
Sprechzeit: Montag und Mittwoch: 8.30-13.30 Uhr
Dienstag und Donnerstag: 8.30-14.00 Uhr

Heidrun Kroeger-Koch
Koordinatorin für Friedberg
Ludwigstraße 17
Sprechzeit: Dienstag und Donnerstag, 9 Uhr bis 11 Uhr
Ev. Familienzentrum Friedberg
Sprechzeit: Mittwoch, 10 Uhr bis 12 Uhr
kroeger-koch@familienbildungwetterau.de
Telefon 06031 - 1627860

Leyla Motevalli
Verwaltung Friedberg
Hanauer Str. 39
61169 Friedberg
Sprechzeit: Montag - Donnerstag 09:00-12:00 Uhr
motevalli@familienbildungwetterau.de
Telefon 06031 - 1627800
 

Stefanie Politsch
Koordinatorin für Bad Nauheim, Butzbach EFB-Mobil
Ludwigstraße 17
politsch@familienbildungwetterau.de
Telefon 06031 - 1627850

Gerhard Radgen, Gemeindepädagoge
Arbeit 55+, digitale Angebote und Arbeit mit Männern
Ludwigstraße 17
Sprechzeit: nach Vereinbarung
radgen@familienbildungwetterau.de 

Telefon: 06031 - 16 27 870

 

Bei Bedarf vereinbaren wir gerne auch einen Termin außerhalb der Sprechzeiten mit Ihnen.

 

Wir danken Vera Liss, dass sie unsere Räume stets sauber und ordentlich hält.

Evangelische Familienbildung Wetterau

Hanauer Straße 39 | 61169 Friedberg (Hessen)
Tel: 06031-16 27 800
E-Mail: info@familienbildungwetterau.de

 

Wir sind für Sie erreichbar

Montag bis Mittwoch von 09:00 bis 11:00 Uhr
Donnerstag von 09:00 bis 13:00 Uhr
oder persönlich nach telefonischer Anmeldung.